В преддверии Дня Победы заведующий Черноморским районным отделом ЗАГС Ирина Леоненко совместно с главой администрации Окуневского сельского поселения Александром Шкондой поздравили супружескую пару Алексея Ивановича и Федору Ивановну Колпак. В этом году семейная пара отметила 69-ти летний юбилей супружеской жизни.
Алексей Иванович и Федора Ивановна – дети войны. В ходе встречи они с болью в голосе вспоминали тяжелые военные годы, рассказывали о своей юности, о семье.
Уже в 14 лет Алексей Иванович и Федора Ивановна пошли работать в сельское хозяйство наравне со взрослыми. Из-за тяжелого труда они рано повзрослели. Именно они, и такие как они дети помогали держать на плаву, а затем восстановить хозяйство разрушенной страны.
На войне они работали и сражались наравне со взрослыми. И сейчас, глядя на них, на их заслуженные награды, на их натруженные руки, на дом в котором они живут, хочется отметить, что работа кипит в их руках, и даже на доме висит табличка – «Дом образцового порядка».
В этот день Ирина Леоненко и Александр Шконда поздравили семейную пару не только с 69-й годовщиной семейной жизни, но и с приближающимся всенародным праздником-Днем Победы. Пожелали счастья, мира и здоровья.
Пресс-служба администрации Черноморского района