Черноморские артисты стали лучшими на Фестивале художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, который прошел Симферополе.
Вокальный ансамбль «Казачий дом» под руководством заслуженного работника АР Крым Виктора Данилова привез Диплом за 1 место в номинации “Ансамбль” и сертификат на приобретение телевизора.
На гала-концерте черноморцы исполнили песню “Крым и Россия”, а также совместно с солистом Крымской государственной филармонии Алексеем Зинченко песню “Я люблю тебя, жизнь”.
Справка: Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста проводится на территории Республики Крым в два этапа. 1-й этап Фестиваля – региональный, проводится в городах и районах Республики Крым, 2-й этап – республиканский. Завершается Фестиваль гала-концертом, который проходит в Симферополе и приурочен к празднованию Дня пожилого человека.
Организаторами фестиваля являются Министерство труда и социальной защиты Республики Крым и подведомственные министерству учреждения. Основной целью Фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном обществе.
Пресс-служба администрации Черноморского района