Новости спорта

5 мая в г. Симферополь состоялся II (региональный) этап Республиканских соревнований по видам испытаний комплекса ГТО среди девочек и мальчиков III ступени. Мероприятие было посвящено Дню Победы.

В спортивном празднике приняли участие четыре команды из городов Алушта и Ялта, а также Красноперекопского и Черноморского районов.  Всего 60 участников.

Соревнования проводились по трем видам, среди которых: метание мяча 150 г.; сгибание\разгибание рук в упоре лежа; бег на 2000\3000 м по пересеченной местности на время (д\ю).

Дмитрий Мараков из Медведевской средней школы показал лучший результат в метании мяча (150г.) с результатом 50м., Виктория Гусева из Новосельской средней школы показала второй результат (14 раз) в сгибании\разгибании рук в упоре лежа.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

5 мая в п. Нижнегорский состоялся Республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., посвященный Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие более 250 учащихся из городов и районов Крыма.

Черноморский район представляли 3 воспитанника ДЮСШ:

Таир Абдульвапов (7 место);

Олег Абдурахманов (7 место);

Айше Ягьяева (3 место).

С 4 по 6 мая спортсмены Черноморского местного отделения региональной общественной организации «Федерация тайского бокса Республики Крым» приняли участие в Открытом кубке Республики Крым по тайскому боксу «КУБОК ПОБЕДЫ», который проходил в г. Саки.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из всех регионов Республики Крым.

Черноморский район представляло 7 спортсменов клуба тайского бокса «Степные волки». По результатам соревнований у наших спортсменов 7 медалей:

  •  золотые медали у Владислава Павлива, Павла Гусева;
  •  серебряные медали у Романа Сизоненко, Михаила Крюка, Александра Сагана;
  •  бронзовые медали у Серафима Попенко, Антона Тена.

5 мая в с. Родниковое Симферопольского района, состоялся матч по футболу, среди юношей 2005 г.р. на Первенство Детско-юношеской футбольной лиги «КОЛОСОК» Республики Крым между командами «Родниковое» (Симферопольский район) и «ДЮСШ» (Черноморский район).

По итогам игры победа осталась за черноморскими футболистами, которые одержали победу со счетом 3:0.

Лучшими бомбардирами матча стали: Аркадий Лупачев, Дмитрий Белоцерковский, Назар Блатов.

Пресс-служба администрации Черноморского района