Определены финалисты конкурса «Мы – наследники Победы!» 2021 от Черноморского района

Республиканский творческий конкурс «Мы – наследники Победы!», посвящён Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению. Любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной, стремление к миру и дружбе народов, честь и совесть – незыблемые ценности, о важности которых напомнит конкурс и детям, и взрослым.

Целью проведения Конкурса является формирование и развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества посредством музыкально-художественной самореализации.

В Конкурсе принимают участие:

  • учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений любого типа Республики Крым и города Севастополя (школ, лицеев, гимназий и др.);
  • студенты средних профессиональных учреждений, расположенных в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

На Конкурс представляются творческие номера (вокальные, хореографические, оригинального жанра, декламация и т.п.) в сольном или коллективном исполнении, патриотической тематики, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сценарий должен соответствовать заявленной тематике, которая изменяется каждый год.

Конкурс проводится с февраля по май, в три этапа. Финалисты выступают на гала-концерте, на главной сцене Симферополя в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Победители и участники различных этапов конкурса награждаются грамотами, призами и подарками, а также экскурсионными поездками по местам боевой славы Крыма. А победители Финала конкурса награждаются призовым сертификатом на туристическую поездку «По Золотому кольцу России» от организаторов Конкурса- МОО «Русское единство» и путевками в детский оздоровительный лагерь от Министерства образования, науки и молодежи.

Отметим, что в Черноморском районе финалистами конкурса «Мы – наследники Победы!» – 2021 стали:

Номинация «Конкурс сочинений-эссе»

1 – 4 классы:

  1. Каролина Орловская, МБОУ «Новосельская СШ», руководитель Виктория Игоревна Орловская.
  2. Матвей Анистратов, МБОУ «Далековская СШ», руководитель Ирина Сергеевна Анистратова.
  3. Рафет Меджитов, МБОУ «Межводненская СШ», руководитель Элина Медатовна Меджитова.

5 – 9 классы:

  1. Ольга Сибарова, МБОУ «Новосельская СШ», руководитель Анна Валерьевна Осенняя.
  2. Владислав Стенюк, МБОУ «Далековская СШ», руководитель Галина Михайловна Топилина.
  3. Тимур Меметов, МБОУ «Медведевская СШ», руководитель Шейде Юсуповна Джелилова.

10 -11 классы:

  1. Эмине Ибодлаева, МБОУ «Далековская СШ», руководитель Раиса Николаевна Зинченко.
  2. Илья Олешко, МБОУ «Черноморская СШ № 1 им.Н.Кудри», руководитель Ксения Андреевна Симонова.
  3. Владислав Герасименко, «Межводненская СШ», руководитель Ольга Владимировна Якушкина.

Номинация «Конкурс видеосюжетов»

5-9 классы:

  1. Александр Литвиненко, Данила Литвиненко, Виктор Моргунов, Елизавета Савошкина, МБОУ «Межводненская СШ», руководитель Антонина Ивановна Михайлова.
  2. Анастасия Угоденко, МБОУ «Черноморская СШ №2», руководитель Галина Валерьевна Поляшова.
  3. Аделина Аблайхан, Дарья Даутова, Иван Швецов, Денис Кукол, Иван Чергинец, МБОУ «Черноморская СШ № 1 им.Н.Кудри», руководитель Екатерина Анатольевна Ильичева, Эльвира Ринатовна Зайнулина.

10 -11 класс:

  1. Кристина Ярошенко, София Боброва, МБОУ «Новосельская СШ», руководитель Мария Сергеевна Фоменок.
  2. Анна Демьянчук, Диана Усеинова, МБОУ «Красноярская СШ», руководитель Светлана Александровна Пирогова.
  3. Каролина Анистратова, МБОУ «Далековская СШ», руководитель Алие Абибовна Халилова.

http://russkoe-edinstvo.com/my-nasledniki-pobedy-2021/594-chernomorskij-rajon-finalisty-konkursa-my-nasledniki-pobedy-2022