В Черноморском районе прошел конкурс танцевальных коллективов «Веселый башмачок»

14 мая прошел районный фестиваль-конкурс танцевальных коллективов «Веселый башмачок».

Праздник танца посетили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная.

Отметим, что «Веселый башмачок» проводится в 7 раз, организатором являются администрация Черноморского района, сектор по вопросам культуры администрации Черноморского района, МБУК «ЦКС», Черноморский районный Дом культуры.

Цель конкурса – популяризация танцевального искусства, повышение уровня мастерства коллективов художественной самодеятельности района, поддержка талантливых хореографов, исполнителей и коллективов.

В этом году в конкурсе приняли участие 14 танцевальных коллективов и 192 участника, которые представили на суд жюри 29 номеров.

Танцоры соревновались в 3 возрастных категориях: младшая группа – до 8 лет, средняя группа – 9 – 13 лет, старшая – 14 – 18 лет, а также в 4 номинациях: народный танец, стилизация народного танца, современный танец, эстрадный танец.

Компетентное жюри в составе директора Централизованной клубной системы Черноморского района Андрея Репенко, заместителя главы администрации Черноморского район Юлии Бесфамильной, руководителя студии современного танца Ольги Ковалевой оценивало технику исполнения, артистичность, костюмы, гармоничность номера, сценическую культуру.

В этот день череда переплясов, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями и не отпускала зрителей более двух часов.

Участников приехали поддержать команды болельщиков, которые бурными аплодисментами приветствовали выступления всех артистов. Отметим, что праздник танца оставил у зрителей массу положительных впечатлений.

После подведения итогов, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поблагодарил участников конкурса за блестящие выступления, отметил, что каждый номер доставил зрителям настоящее эстетическое удовольствие, пожелал новых успехов и побед, вручил заслуженные награды.

Так, места распределились следующим образом:

Младшая группа:

  • Танцевальный коллектив «Малинки», руководитель Кулябина В.А.(с. Межводное) лауреат 3 степени, номинация – детская хореография;
  • Школа танца «Импульс», руководитель Тимченко Ю.М. (п. Черноморское) лауреат 2 степени, номинация – детская хореография;
  • Школа спортивного-бального танца «Ника-данс», руководитель Белоус В.А. (п. Черноморское) лауреат 2 степени, номинация – детская хореография;
  • Танцевальный коллектив «Сила», руководитель Боднар Т.С. (п. Черноморское) лауреат 2 степени, номинация – детская хореография.

Средняя группа:

  • Танцевальный коллектив «Глюкоза», руководитель Кулябина В.А. (с. Межводное), лауреат 3 степени, номинация – эстрадный танец;
  • Танцевальный коллектив «Восторг», руководитель Катрущенко Л.Н. (с. Кировское), лауреат 2 степени, номинация – народный танец; лауреат 1 степени, номинация – современный танец;
  • Танцевальный ансамбль «Полянка», руководитель Тертышная Т.А. (с. Красная Поляна), лауреат 2 степени, номинация – эстрадный танец;
  • Танцевальный ансамбль «Киммерия», руководитель Котик. Т.Л. (с. Красноярское), лауреат 2 степени, номинация – бальная хореография;
  • Танцевальный коллектив «Радость», руководитель Кожухорь Т.В. (с. Новосельское), лауреат 3 степени, номинация – народный танец;
  • Школа танца «Импульс», руководитель Тимченко Ю.М. (п.Черноморское), лауреат 3 степени, номинация – современный танец;
  • Школа спортивного-бального танца «Ника-данс», руководитель Белоус В.А. (п.Черноморское), лауреат 1 степени, номинация – бальная хореография;
  • Танцевальный коллектив «Сила», руководитель Боднар Т.С. (п.Черноморское), лауреат 2 степени, номинация – современный танец.

Старшая группа

  • Спортивно-бальная школа «Step by step», руководитель Геналюк Н.В. (п.Черноморское), лауреат 2 степени, номинация – бальная хореография, лауреат 2 степени, номинация –  современный танец;
  • Танцевальный ансамбль «Незабудки», руководитель Котик И.Л. (с.Новоивановска), лауреат 3 степени, номинация – современный танец;
  • Любительское объединение «Семицветик», руководитель Питкевич Н.В. (с.Артемовка), лауреат 3 степени, номинация – народный танец;
  • Школа спортивного-бального танца «Ника-данс», руководитель Белоус В.А.(п.Черноморское), лауреат 2 степени, номинация –  бальная хореография;
  • Танцевальный ансамбль «Киммерия», руководитель Котик. Т.Л. (с. Красноярское), лауреат 3 степени, номинация – народный танец.

Пресс-служба администрации Черноморского района