В Черноморском районе прошло Первенство по шахматам среди школьников

На базе Новосельского СДК прошло Первенство Черноморского района по шахматам 2022 года среди учащихся образовательных учреждений.

Первенство проводилось в целях популяризации шахмат среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов района.

За право стать лучшими боролись 38 юных шахматистов из 7 школ района, которые уже не раз, несмотря на свой юный возраст, проявляли талант и мастерство игры.

Напутственные слова в адрес юных шахматистов прозвучали от заведующего сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ольги Мурашевой.

После чего между шахматистами развернулась нешуточная борьба. Отметим, что все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата. По итогам игр были определены победители.

Так, в возрастной категории 2008 года и старше (юноши) призовые места заняли:                       

1 место – Ярослав Морозевич (Черноморская средняя школа №1 им. Н. Кудри»);

2 место – Ренат Абдураманов (Медведевская средняя школа);

2 место – Ростислав Песчаный (Далековская средняя школа).

В возрастной категории 2009/2010 гг. рождения (юноши) призовые места заняли:            

1 место – Вадим Абдураманов (Медведевская средняя школа);

2 место – Алим Сейтнабиев (Медведевская средняя школа);

3 место – Нариман Джелилов (Красноярская средняя школа).

В возрастной категории 2011/2014 гг. рождения (мальчики) призовые места заняли:                  

1 место – Виктор Роденко (Черноморская средняя школа №1 им. Н. Кудри);

2 место – Денис Абдураманов (Медведевская средняя школа);

3 место – Мустафа Аппазов (Черноморская средняя школа №1 им. Н. Кудри).

В возрастной категории 2008 год рождения (девушки) призовые места заняли:            

1 место – Варсик Мовсисян (Черноморская средняя школа №3);

2 место – Анна Порубова (Красноярская средняя школа);

3 место – Анифе Садрединова (Черноморская средняя школа №2).

В возрастной категории 2009/2012 гг. рождения (девушки) призовые места заняли:

1 место – Эмилия Бурдун (Медведевская средняя школа);

2 место – Милание Аблаева (Красноярская средняя школа);

3 место – Иулиания Колеснева (Далековская средняя школа).

Отметим, что Ярослав Морозевич, Варсик Мовсисян, Вадим Абдураманов выиграли все встречи в своей возрастной категории.

Все победители были отмечены грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района.

Пресс-служба администрации Черноморского района